邮箱登陆| wap版|加入收藏|设为首页

当前位置:首页-> 无故被开除申请法律援助

无故被开除申请法律援助

中山市司法局  2016-03-21

 
    问:当事人表示被单位无故开除,现在已经仲裁并拿到了开庭通知书,现法院叫我带上身份证去那边,表示想申请法律援助。
 
   答:你好,无故解除劳动合同可申请法律援助。你可在所属镇区法律援助工作站(镇政府内的司法所)领取申请表格,按要求如实填报《广东省法律援助申请人家庭成员申报表》及《广东省法律援助申请人家庭经济状况申报表》两份表格,由申请人的户籍所在地或经常居住地的居委会或村委会证明申报内容是否属实,并且加盖公章确认。填妥后携表格及申请仲裁的相关资料到市法律援助处或所属镇区法律援助工作站申请。如有疑问可拨打0760-88363927咨询。 
信息来源:中山市司法局办公室


      [  关闭  ]